Если работаешь на декретном месте и уходишь в декрет

Какие права имеют в таком случае декретчица и работник, который ее замещает? Как оформить другого работника на работу и какие нюансы следует учесть, чтобы не попасть в неудобную ситуацию? Права и гарантии декретницы Законодательство Украины гарантирует каждой женщине право на отдых, в частности, до, во время и после родов, чтобы в полной мере ощутить радость материнства.

Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет. Можно ли держать двоих на декретной ставке Ваша сотрудница забеременела? Согласно Трудовому кодексу вы обязаны предоставить ей декретный отпуск и выплаты пособия статья 255 ТК РФ. Что касается компании, то за руководителем остается право на имеющуюся должность нанять другого штатника на декретной ставке.

Как с декретной ставки уйти в декрет?

Разве это не пробел в законодательстве? Всю свою жизнь официально работала, платила налоги, в декрет уходила запланированно из крупной организации и была уверена, что и я, и мой ребенок защищены, а по достижении ребенком 3 лет за мной сохранится рабочее место.

Но 22 сентября пришло уведомление о том, что меня увольняют, — рассказывает девушка. Очень попросили, так как сотрудник, которого изначально взяли на это место, не справился. Мне клятвенно обещали, что никаких вопросов не будет, когда работница вернется из декрета.

Никаких документов у меня нет, это была лишь договоренность. Спустя некоторое время я сама забеременела и ушла в декрет. И вот сейчас получила уведомление об увольнении... Как же так?

Я живу в социально ориентированном государстве, где защищают и поддерживают материнство и детство, но получается, что ни я, ни мой ребенок не защищены. Меня на законном основании просто вышвырнули, когда я находилась в декретном отпуске.

Почему одну женщину мы защищаем, а другую нет? Кому я буду нужна с маленьким ребенком на руках, не имея ни бабушек, ни дедушек, которые могут помочь? Кому нужно будет мое высшее образование престижного вуза? Я считаю, что в социальном государстве такого быть не должно. В компании говорят, что действовали в рамках законодательства и чисто юридически обязаны были уволить сотрудницу, которая работала на месте декретницы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый закон о выплатах женщинам в декретном отпуске вступает в силу в 2019 году

Работница на декретном месте имеет такое же право на Если к моменту выхода в декрет временной сотрудницы основная еще не. Я работаю на месте декретницы. С 15 октября Я ухожу в декрет придоставлю больничный. Уволят ли, если ушла в декрет с декретного места?

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, то наша статья написана именно для вас. Что такое декрет? В законодательстве такого понятия не существует, под декретом обыватели обычно понимают период временной нетрудоспособности по беременности и родам, который сотрудницам оформляют в 30 недель беременности. Согласно трудовому законодательству и нормам социальной защиты населения, весь этот период полностью оплачивается, а поскольку он довольно продолжительный, работодатель обычно нанимает временного работника на место забеременевшей работницы. Можно ли уйти в декрет с декретной должности? Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно — ведь нового сотрудника берут лишь временно. Тем не менее беременность иногда случается совершенно не по плану, поэтому может возникнуть ситуация, когда нужно оформить декрет на декретном месте. И конечно же, и у работницы, и у работодателя возникает вопрос: можно ли это официально оформить и как в этом случае необходимо поступить с выплатами и увольнением? Ответ на первый вопрос положительный: сотрудницу, забеременевшую во время замещения основного сотрудника, совершенно спокойно можно отправить на отдых по беременности и родам.

Я была официально трудоустроена в собственной фирме на должности генеральный директор с 08.

Да, с выходом основного сотрудника на работу, ваш трудовой договор прекратит свое действие. Основание: Согласно ст. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

Что мне будет положено при уходе в декрет с декретного места? Просмотров: 6 Elena Вопрос задан23 января 2015 в 13:08 Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору в 28. В то же время я планирую уйти в декрет с этого места. В связи с этим у меня вопрос- если я уйду в отпуск по беременности и родам ДО выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком 1.

Уход в декрет с декретной ставки

Разве это не пробел в законодательстве? Всю свою жизнь официально работала, платила налоги, в декрет уходила запланированно из крупной организации и была уверена, что и я, и мой ребенок защищены, а по достижении ребенком 3 лет за мной сохранится рабочее место. Но 22 сентября пришло уведомление о том, что меня увольняют, — рассказывает девушка. Очень попросили, так как сотрудник, которого изначально взяли на это место, не справился. Мне клятвенно обещали, что никаких вопросов не будет, когда работница вернется из декрета. Никаких документов у меня нет, это была лишь договоренность. Спустя некоторое время я сама забеременела и ушла в декрет. И вот сейчас получила уведомление об увольнении... Как же так?

Как с декретной ставки уйти в декрет?

.

Работаю на декретном месте и сама скоро ухожу в декрет

.

.

.

.

.

.

Похожие публикации