Можно ли законому мужу жить у жены без регистрации

Муж и жена: кто кому что должен? Имеет ли право муж жить у жены без ее согласия? При смене места жительства всем приходится сталкиваться с таким явлением, как регистрация. По закону российские граждане обязаны извещать государство о том, где они проживают. Но в вопросах регистрации много тонкостей.

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации; наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения физических лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей. Проживание мужа у жены без прописки Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, имеет ли право мой муж прописать меня на свою долю,без согласия его совершеннолетнего сына у сына в комнате своя доля? В данное время его сын не проживает с нами уже 8 месяцев и никогда за свою долю не платил. Имеет ли право жена проживать в квартире мужа без прописки В примечании к ст.

Невесток подолгу не прописывают после свадьбы. Власти ищут решение

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с частью первой статьи 383 Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства.

Статьей 405 этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем.

Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. В соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов снятие с регистрации места жительства осуществляется, в частности, на основании: заявления о снятии лица с регистрации места проживания, которая подается лицом или его законным представителем; судебного решения, вступившего в законную силу, о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, о выселении, о признании лица безвестно отсутствующим или объявления его умершим; свидетельства о смерти; паспорта или паспортного документа, поступившего из органа государственной регистрации актов гражданского состояния, или документа о смерти, выданного компетентным органом иностранного государства, легализованного в установленном порядке.

Если Ваша жена самостоятельно не хочет писать заявление о снятии с регистрации места проживания, единственный способ выписать ее — это обратиться в суд. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "Вопрос - Ответ" Можно ли жить с женой у которой дурной нрав? Абдулла Костекский

Может ли муж проживать у жены без регистрации проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе. Можно Ли Законому Мужу Жить У Жены Без Регистрации. Исходя из положений ст. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право.

Правилами регистрационного учета граждан установлен перечень оснований для их снятия с этого учета. В том числе есть такие: изменение места жительства на основании заявления гражданина ; смерть или объявление решением суда умершим на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке ; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда. Таким образом, члена семьи собственника снять с регистрационного учета по месту жительства можно только или добровольно по его заявлению , или на основании судебного акта. Удивительно, но действующее законодательство предусматривает снятие с учета по месту жительства только бывших членов семьи собственника. Если супруг выписываться добровольно не желает, то можно попытаться снять его с учета в судебном порядке, действуя по аналогии с принудительным выселением бывших членов семьи. Аргументацией, полагаю, как минимум должны быть: недостойное поведение, неучастие в расходах по уплате коммунальных платежей, препятствие своими действиями осуществления прав собственника квартиры и т. Если речь идет о временной регистрации, то снять мужа с такого учета можно по заявлению собственника. Отвечает юрист Роман Харланов: Если имущество являлось собственностью третьего лица, то при дарении до заключения брака либо уже в период брака оно никоим образом не считается совместно нажитым. В таких случаях, как правило, обращаются в суд, получают соответствующее решение и дальше выписывают человека. Причем в данной ситуации выписать можно даже в случае, если муж в суд не явился, то есть по заочному решению суда в отношении супруга. Не только бывшего, но и действующего. Скорее всего, суд примет решение в пользу заявителя. Однако я все-таки рекомендовал бы воспользоваться услугами адвоката — специалиста по семейному праву или с опытом работы в этой сфере.

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.

Подскажите пожалуйста! Может ли мой муж из другого города, проживать со мной в моем городе в квартире где я прописана и собственник моя мать, она не против?

Может ли муж проживать в муниципальной квартире жены без прописки

Как понять, стоит ли жить с мужем или нет? Муж живет у жены без прописки. Может ли муж проживать у жены без регистрации? Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Может ли мой муж из другого города, проживать со мной в моем городе в квартире где я прописана и собственник моя мать, она не против?

Имеет ли право муж жить у жены без ее согласия?

Имеет ли право жена проживать в квартире мужа без прописки? Ну, прописки-то у него и сейчас нет, так как прописка в России отменена почти 20 лет назад. Вы можете получить Вид на жительство но это если отметка в казахском паспорте о выезде есть , тогда у вас будет регистрация на 5 лет и почти все права, включая мед. Если вы не хотите платить ей алименты, то это подло. Можно или в ГИБДД можно выучится там где живете, а сдавать и получать придётся по месту прописки учиться и сдавать можно, нужно сделать временную прописку на момент обучения и потом подписать документы у начальника РЭП допуск к экзамену... А так- вопрос малоинформативен,не совсеим понятно по какой причине у вас нет... Вы не имеете права проживать в чужом жилье БЕЗ разрешения собственника. С согласия родителей - да, но нужно будет оформить регистрацию по месту пребывания бабушка совместно с родителями должна оформлять Можно если родители согласны. Принесите в бухгалтерию свидетельство о регистрации по месту пребывания и вам пересчитают стоимость коммунальных услуг. Для этого нужно взять справку с того места,где вы проживали,в которой указано,что вы...

Имеет ли право жена проживать в квартире мужа без прописки?

Может ли муж проживать в квартире жены без прописки Можно ли проживать в квартире без регистрации Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева. Ру www. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Согласие с условиями использования.

Права супругов в браке

.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома?

.

Можно Ли Законому Мужу Жить У Жены Без Регистрации

.

Может ли муж проживать в квартире жены без прописки

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гнев мужа на жену - проклятие ангелов, а гнев жены на мужа?
Похожие публикации